Syntagma Mitropoleos Residence

  • 95 m²
  • 2 dormitorios
  • 3 cuartos de baño

El Syntagma Mitropoleos Residence Atenas de 95 m² goza de una ubicación céntrica a tan solo 1 km del Museo de Joyería Ilias Lalaounis y tiene capacidad para 6 huéspedes. Los huéspedes pueden hacer que su estancia en el apartamento sea aún más emocionante al participar en diversas actividades, como tenis sobre hierba.

El Syntagma Mitropoleos Residence ofrece a los huéspedes una sala de estar y tiene vistas a la ciudad. Este alojamiento acoge a los huéspedes en 2 dormitorios. Los huéspedes encontrarán 3 cuartos de baño en el apartamento. Además, hay un inodoro separado, ducha y un rociador de ducha tipo lluvia.

El Syntagma Mitropoleos Residence cuenta con una cocina y le proporcionará nevera y un horno durante su estancia.

Este apartamento está ubicado en el barrio Monastiraki de Atenas, a poco más de 25 minutos a pie del Monte Licabeto. Los huéspedes pueden visitar la Torre de los Vientos, ubicada a 450 metros, y el Museo Benaki, a un corto paseo del Syntagma Mitropoleos Residence. Entre los puntos de interés más populares cerca de esta este establecimiento se incluye el Barrio Antiguo de Atenas, que está a unos 5 minutos a pie. Este apartamento está a una distancia de 600 metros de la estación de metro Panepistimio y a 700 metros de la estación de tren Monastiraki.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Syntagma Mitropoleos Residence Atenas
Acropolis Eye Loft
Precio sólo para móviles

Acropolis Eye Loft

8.4
Muy bien 27 reseñas
109 m de la propiedad
USD 131 USD 118
por noche
Luxury Apartments In Plaka By Upstreet
Precio sólo para móviles

Luxury Apartments In Plaka By Upstreet

8.7
Excelente 227 reseñas
182 m de la propiedad
USD 194 USD 175
por noche
Aura Of Athens 1
Precio sólo para móviles

Aura Of Athens 1

9.1
Excepcional 7 reseñas
195 m de la propiedad
USD 65 USD 59
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    400 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Actividades

    • Excursionismo
    • Bicicletas
    • Tenis

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Mostrador de conserjería
    • Guarda equipajes
    • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Masajes de espalda
    • Masaje de cabeza
    • Masaje corporal completo
    • Masaje de pies

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Habitaciones insonorizadas
    • Zona de estar
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Habitaciones aptas para alérgicos
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Número de licencia00002676020
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Syntagma Mitropoleos Residence?
      Entre los lugares populares cerca del Syntagma Mitropoleos Residence están el Monte Licabeto, el Museo de Joyería Ilias Lalaounis, el Museo Benaki, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Syntagma Mitropoleos Residence?
      El precio del alquiler del Syntagma Mitropoleos Residence es de 388 €.
    • ¿El Syntagma Mitropoleos Residence incluye una cocina?
      En el Syntagma Mitropoleos Residence los huéspedes encontrarán una cocina con un lavavajillas, una cafetera/tetera y una placa de cocina.
    • ¿Cuál es el tamaño del Syntagma Mitropoleos Residence?
      El Syntagma Mitropoleos Residence tiene un area total de 95 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto Internacional de Atenas Eleftherios Venizelos
    35 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren de Monastiraki
    400 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Syntagma Mitropoleos Residence Atenas

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar